• Актированные дни

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Департамент образования и молодежной политики Ханты – Мансийского автономного округа – Югры информирует Вас о возможностях получения информации об отмене занятий в очной форме в период низких температур воздуха (актированном дне) через использование следующих приложений:

Мобильное приложение «Госуслуги Югры», раздел «Актированные дни».

Для доступа к информации в мобильном приложение необходимо установить приложение «Госуслуги Югры».

По желанию пользователя для ежедневного получения информации о текущей ситуации по объявлению актированного дня возможна подписка на получение push - уведомлений на определенный населенный пункт через сервис мобильного приложения «Актированные дни».

Чат – бот «Вика» (рекомендательная информационная система Ханты – Мансийского автономного округа – Югры), в котором доступны функции голосового помощника.
    После запроса аудио или письменного запроса «актированные дни» необходимо указать населенный пункт.

Чат-бот выведет информацию о текущей ситуации по актированному дню.

Чат – бот размещен на официальном портале https://admhmao.ru/

Информация об объявленной актировке

- первой смены доступна с 05.50 до 10:00 часов,
    - второй смены - 10.50 до 18:00 текущего дня.

Электронный журнал "ЦОП ХМАО – Югры"

ПАРАМЕТРЫ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ОТМЕНЫ ЗАНЯТИЙ:

Для учащихся 1-4 классов:
    •  без ветра - 29 0С;
    •  при скорости ветра до 5 м/сек. - 27 0С;
    •  при скорости ветра от 5 м/сек. до 10 м/сек –25 0С;
    •  при скорости ветра более 10 м/сек -24 0С.

Для учащихся 1-8 классов:
    • без ветра – 32 0С;
    • при скорости ветра до 5 м/сек. – 30 0С;
    • при скорости ветра от 5 м/сек. до 10 м/сек – 28 0С;
    • при скорости ветра более 10 м/сек- 27 0С.

Для учащихся 1-11 классов:
    • без ветра - 36 0С;
    • при скорости  ветра  до 5 м/сек  - 34 0С;
    • при скорости ветра от 5 м/сек до 10 м/сек  - 32 0С;
    • при скорости ветра более 10 м/сек. – 31 0С.

Освоение обучающимися содержания образовательных программ в актированные дни осуществляется посредством дистанционных образовательных технологий и электронного обучения согласно расписанию класса. Обратная связь обучающихся и учителя осуществляется через функциональные возможности электронного журнала/электронного дневника.