• Название коллегиального органа управления

Методсовет-это педагогический коллегиальный орган внутришкольного управления, способствующий формированию у учителей творческого подхода к педагогической деятельности, способный и оказывающий компетентное воздействие      на учебно-воспитательный процесс, разрабатывающий на основе анализа его развития рекомендации по совершенствованию методики обучения и воспитания

Главные задачи органа управления

• Определять и формулировать приоритетные и стартовые педагогические проблемы, способствовать консолидации творческих усилий всего педагогического коллектива для их успешного развития.
    • Формировать в педагогическом коллективе единый подход к решению актуальных педагогических проблем, стоящих перед школой.
    •  Составлять перспективный план методической работы школы.
    • Способствовать созданию благоприятных условий для проявления педагогической инициативы учителей.
    •  Способствовать формированию педагогического самосознания учителя, основанного на гуманистических принципах сотрудничества.
    • Способствовать научно-теоретической, методической,   исследовательской работе учителя, совершенствованию приемов педагогического мастерства.

Орган управления осуществляет следующие функции

Осуществлять экспертную оценку предлагаемых для внедрения в школе педагогических инноваций, оказывать необходимую помощь при их реализации.

• Рекомендовать педсовету кандидатуры педагогов, достойных работать на доверии.
    • Участвовать в аттестации педработников.
    • Рекомендовать администрации, педсовету проведение повторной аттестации недобросовестно работающих учителей и досрочно - педагогов, заслуживающих поощрения.
    • Принимать участие в подготовке и проведении педсоветов и осуществлять контроль за выполнением их решений.
    • Планировать работу педсовета и выдвигать кандидатуры председателей педсовета.
    • Выдвигать кандидатуры учителей для поощрения.
    • Оказывать методическую помощь молодым специалистам, посещать их уроки с последующим анализом.
    • Участвовать в составлении графика внутришкольного контроля.
    • Участвовать в разработке плана школ и учебного плана школы.
    • Оказывать помощь учителям в выборе программ и учебников.

Штакина Василиса Владиславовна.
    заместитель директора по учебно-воспитательной работе
    Касаткина Светлана Алексеевна.
    Литература, Родная литература, Русский язык