• Профилактика моббинга и буллинга в детско - подростковой среде

Семинар - практикум  «Профилактика моббинга и буллинга  в детско - подростковой среде» провела социально-психологическая служба школы, где педагоги осваивали методы, формы  профилактики у подростков буллинга в условиях общеобразовательной школы.

Профилактика моббинга и буллинга  в детско - подростковой среде.
    На мероприятии ознакомились с темой буллинга, как одной из причин суицидального поведения детей и подростков, выявляли психолого-педагогические особенности участников буллинга, рассматривали  как можно сформировать позитивные установки у подростков, чтобы не стать жертвой моббинга и буллинга, охарактеризовали школьный буллинг, как социально-педагогическую проблему.