• ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ

28 ноября в МАОУ «Сосьвинская СОШ» состоялась ознакомительная беседа и виртуальная экскурсия в этнографический музей под открытым небом "Торум Маа". А провели это мероприятие - директор музея Алферова Людмила Александровна и начальник службы развития Касатова Евгения Михайловна.
    28 ноября вторник
    ПОЧЕТНЫЕ ГОСТИ.
    Рассказ был о том, как зарождался музей, о его основателях, о быте и культуре ханты, манси, лесных ненцев. После чего ребят познакомили с интернет площадкой данного музея. На сайте музея "Торум Маа" можно посмотреть экспонаты культуры и быта, а также фотографии из жизни малочисленных народов севера.
    Ученики нашей школы узнали много интересного. И испытали чувство гордости за то, что один из уникальных парк-музеев под открытым небом находится в нашем поселке. А еще, что одним из идейных вдохновителей создания таких музеев является Хромова А.М., наша землячка, бывший учитель Сосьвинской школы.
    По окончанию знакомства с этнографическим музеем "Торум Маа", гости и ученики Сосьвинской школы обменялись памятными сувенирами.
    Выражаем огромную благодарность Людмиле Александровне и Евгении Михайловне за увлекательное путешествие и подарки для ребят.
    Фотографии