• ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

Наши учителя и воспитатели от школы, детского сада и пришкольного интерната приняли участие во Всероссийской акции «Педагогический диктант», который был посвящен 200-летию Константина Дмитриевича Ушинского.
    23 сентября суббота
    ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ.
    Цель акции – популяризация идей отечественной педагогики в контексте практической деятельности современного педагога.
    Участники акции получили текст диктанта и бланки с педагогическими задачами по нему. За 150 минут они должны были ответить на заданные вопросы – обязательно на основе собственного понимания образовательного процесса. Задачи носили прикладной характер и были основаны на принципах Ушинского. Таким образом, не только дополнительно фиксировалась актуальность идей великого педагога, но и проверялась способность участников акции находить выход из нестандартных ситуаций. Ответить на вопросы можно было в свободной форме, приближенной к эссе – в некоторых случаях ответ предполагался на несколько страниц. Ограничений в виде выбора конкретных тестовых вариантов не было.
    Работы участников акции будут проверять представители от методических объединений и администрации школы. Все участники получат сертификаты, ну а победители Дипломы. Торжественная церемония награждения пройдет в День учителя.
    Фотографии