• Неделя естественных наук

С 7 по 18 ноября 2022 г. в МБОУ «Сосьвинская СОШ» проходила предметная неделя естественных наук   «Путешествие по планетам знаний».

Цель:  интеллектуальное развитие, расширение кругозора, активизация и проявление творческих способностей учащихся.

В рамках недели были организованы и проведены внеклассные мероприятия.

Неделя естественных наук.

В течении первой недели в 6 – 11 классах были проведены «Турниры знатоков естественных наук», победители с каждого класса проходили на второй тур и показали свои знания в интеллектуальной игре «Слабое звено».

Учителем математики Краснокутской Т.А. были проведены игры «Двенадцать», «Математический бой», учителем физики Ибрагимовым С.И «Физобой», «Юный физик», конкурс на лучшую презентацию, учителем ОБЖ и физкультуры Вовк А.М. игра – презентация «Кто хочет стать отличником?».

Так же были организованы мероприятия экологической направленности. При участии 5 класса и членов школьного лесничества «Тайга» было проведено мероприятие – агитация «Лес – страна чудес».

Так же неделя как раз совпала с Всероссийским экологическом диктантом, и наши обучающиеся и учителя очень активно приняли в нем участие в онлайн режиме и на офлайн площадке.

Завершила неделю интеллектуальная эстафета – квест «Интеграция», которая соединила в себе все предметы цикла. Обучающиеся показали свои знания на следующих станциях:  «Шахматы»(Бахарев Д.В), «Биологическая»(Нафикова Р.Р.), «Космос»(Ибрагимов С.И.), «Ребусы»(Краснокутская Т.А.), «Спортивная»(Вовк А.М.).  все обучающиеся приняли очень активное участие в мероприятии, были подведены итоги и вручены дипломы и благодарственные письма.

Все мероприятия были методически продуманы, разнообразны по формам проведения, вызывали высокий познавательный интерес у обучащихся школы.

Фотографии